姓  名:
姜山球 (ip:58.17.74.32, 183.131.19.21)
提交時間: 2019-05-28 16:05 受理編號: SZ201905282343
主  題: 江西省公積金異地辦理的事情
咨詢類型: 咨詢 受理單位: 市財政局
內  容: 您好
    我是在江西省宜春市國企工作,公積金是在宜春市繳費的。因家庭需要需在家里買房子,能否用宜春市的公積金在鷹潭市異地申請貸款?
辦理狀態: 回復時間: 2019-05-28 00:05
回  復: 您好,您的咨詢已收悉。我市住房公積金繳存及使用相關政策系由我市住房公積金管理部門制定。建議您結合個人實際情況具體向我市住房公積金管理中心咨詢。如有其它涉及財政部門業務問題,您可以來電咨詢(聯系電話:0701-6441340)

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
今日青海快三走势图