姓  名:
周蒙江 (ip:171.35.244.168)
提交時間: 2019-06-12 13:06 受理編號: SZ201906124226
主  題: 恒大綠州收房被要求交房屋維修基金
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市房管局
內  容: 我是恒大綠州8棟的業主,最近我來收房,被告知除了物業費之外一并要繳納房屋維修基金,否則不給予交房!
辦理狀態: 回復時間: 2019-06-12 00:06
回  復: 您好,您在人民政府網投訴《恒大物業要求業主在交房之前交存房屋維修資金問題》收悉,經我中心工作人員核實,現回復如下: 根據《鷹潭市住宅專項維修資金管理辦法》的有關規定,業主在辦理房屋入住手續前,應當將首期維修資金存入維修資金專戶。未按本辦法規定繳存首期維修資金的,開發建設單位不得將房屋交付給購買人。謝謝!

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
今日青海快三走势图