姓  名:
余志華 (ip:118.212.190.174)
提交時間: 2019-06-17 16:06 受理編號: SZ201906170742
主  題: 鷹潭市月湖巖公園總是隔三差五燒垃圾
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市環保局
內  容: 鷹潭市月湖巖公園本是自然生態公園,可是隔三差五公園的垃圾被集中拉到白露河邊上且在無任何處理措施情況下,直接進行露天焚燒,底層沒有隔離膜,表層沒有覆蓋等措施,垃圾滿天飛舞,垃圾腐爛污水滲入地下污染土壤,雨天垃圾隨水流亂竄……嚴重污染了周邊居民生活環境,使得空氣質量水源質量變得越來越惡化,嚴重危害兒童老人以及居民的身體健康,創景金桂苑小區居民更是首當其沖苦不堪言。有些時候冒著火星的枯樹葉直接隨風飄到周邊居民家里,夏天就快到了,很容易引起火災,安全隱患越來越大。我們現提請政府及相關局引起重視,按照設置有關法律法規和標準給予審查,是否按照流程辦理批文?目前這種處理垃圾是否規范?
辦理狀態: 回復時間: 2019-06-17 00:06
回  復: 您好!首先感謝您對環保工作的關心和支持!根據中共鷹潭市委《關于改革城市執法體制改進城市管理工作的實施意見》(鷹發[2016]23號)文件精神,涉及到環境保護管理工作方面的惡臭污染、露天焚燒秸稈落葉等煙塵污染等事項統一由城管部門負責監管,另外生活垃圾也由城管環衛部門負責,建議您向城管部門進行反映,城管投訴電話熱線為12319。謝謝!

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
今日青海快三走势图