姓  名:
趙開 (ip:117.22.16.77)
提交時間: 2019-06-17 13:06 受理編號: SZ201906176428
主  題: 四五月退休金未到
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市人力資源和社會保障局
內  容: 我是四冶五公司退休職工現在西安居住一直通過郵政儲蓄銀行取退休金但四五月份退休金未到我妻子康曉萍也是四冶退休職工退休金也沒到
辦理狀態: 回復時間: 2019-06-17 00:06
回  復: 您好,目前,省社保要求系統將退休人員工資直發至銀行卡,四冶部分人員的郵儲銀行卡無法實現直發功已停用。現需本人到貴溪郵政銀行重新辦理新卡并提交至社保局退管中心后方可補發工資。如不方便前往辦理可聯系四冶相關工作負責人李鑫同志,由單位統一辦理貴溪郵政儲蓄銀行卡提交至社保局退管中心。

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
今日青海快三走势图